Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Введен IV класс пожароопасности

22.04.2016

Управление ГОЧС информирует: в Беловском городском округе введен IV класс пожарной опасности в лесах. В связи с этим посещение наиболее пожароопасных участков леса ограничено, запрещено разведение костров.

Силы и средства пожаротушения, в том числе резервные, находятся в состоянии готовности. С 8.00 утра до 21.00 проводится наземное патрулирование, с 9.00 до 24.00 организовано ежедневное дежурство ответственных лиц.

За нарушение правил пожарной безопасности в период действия IV класса опасности согласно ч. 2 ст.20.4 КоАП РФ размеры штрафов для граждан составят от 2-х до 4-х тысяч рублей, для должностных лиц от 15 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц - от 400 до 500 тысяч рублей.

В управлении ГОЧС так же напомнили: при обнаружении огня в лесу следует незамедлительно сообщить в службу спасения по телефону 01, или в администрацию ближайшего населенного пункта.

Кроме того, при обнаружении небольших очагов пожара можно и нужно предпринять следующие действия:

- при наличии поблизости водоема заливать очаг водой;

-соорудить из зеленых веток веник (можно использовать мокрую одежду, ткань) и сбивать пламя. Огонь следует захлестывать в сторону очага пожара, как бы сметая пламя;

- еще один способ тушения огня – забрасывать кромку пожара землей;

- потушив небольшой пожар, не уходить до тех пор, пока нет уверенности в том, что огонь не разгорится снова.