Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Вниманию собственников нежилых помещений, расположенных в МКД!

14.04.2016

На сегодняшний день в Белове на первых этажах многоквартирных домов расположены 540 различных организаций. Собственники нежилых помещений - магазинов, аптек, офисов, салонов, складов и пр. имеют такие же обязанности по содержанию общего имущества дома, как и остальные собственники, и так же отвечают за несвоевременную оплату взносов за капремонт.

В соответствии с ч.3 ст.169 Жилищного кодекса Российской Федерации, обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.

В Кемеровской области, утвержденная региональная программа, была официально опубликована в марте 2014г. В соответствии с этим, обязанность по уплате взносов, за капитальный ремонт общего имущества, возникла у собственника помещения, расположенного в МКД Кемеровской области, с 1 декабря 2014г.

Каждому собственнику нежилого помещения, расположенного в МКД, необходимо заключить договор с Некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области» на оплату ежемесячных взносов по статье капитальный ремонт общего имущества МКД, в сумме 3,90 руб. с одного квадратного метра принадлежащего ему помещения.

В соответствии с ч. 3 ст. 158 Жилищного кодекса РФ обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области».

Почтовый адрес : 650070, Кемеровская область, г. Кемерово, ул.Заузелкова 2, оф. 302-303.

Тел: call-центр - 8(3842) - 901111 приемная - 8(3842) - 900942

e-mail: fkr42@mail.ru www.fkr42.ru