Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Добрый знак

11.04.2016

К участию в социальной Интернет-акции подключились жители Белова, причем не только школьники, но и сотрудники Госавтоинспекции и ветераны МВД. Ученики школы №7 постоянно изучают Правила дорожного движения, поэтому с удовольствием приняли участие в данном мероприятии. Ребята сделали снимок с дорожными знаками «Дети».

Ученица 6 класса школы №12 Алена Просенюк подошла к участию в акции творчески: она сама связала мягкую игрушку. Алена пояснила, что идею ей подсказала мама. Выбор игрушки не случаен – 2016-й по восточному календарю - год Обезьяны. Таким образом, получилась тематическая поделка – обезьянка, держащая в руке знак «Дети».

Напомним, что принять участие в социальной Интернет-акции «Добрый знак» может любой желающий. Для этого необходимо сделать фотографию с дорожным знаком «Дети», либо с его изображением, выполненным с использованием любых материалов и техник, а затем разместить ее в социальной сети «ВКонтакте» с хэштегом #добрый знак.

Данный проект направлен на привлечение внимания общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма. Он должен напомнить участникам дорожного движения о необходимости всегда соблюдать правила, проявлять особое внимание к юным пешеходам и пассажирам.