Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Чаще субботники - чище город

07.04.2016

Активные работы по уборке скопившегося за зиму мусора и грязи в Белове начались с таянием снега. По распоряжению губернатора Амана Тулеева санитарные дни на территориях проходят дважды в неделю – в среду и пятницу. За это время удалось сделать многое. Участники субботников, а это не только коммунальщики, но и сотрудники предприятий и организаций, работники бюджетной сферы, школьники, студенты и просто неравнодушные беловчане, наводят порядок на улицах и во дворах, обрезают и убирают сухие ветки, приводят в порядок тротуары и обочины дорог, расчищают ливневые канавы, собирают и вывозят мусор.

Вместе с тем, темпы весеннего благоустройства оставляют желать лучшего, город убран только на 60%, отметил глава Белова. Особого внимания требуют дворы, расположенные в центре - здесь пока особенно неприглядно. Дополнительные усилия необходимо приложить и на въезде в город – в должный вид нужно привести улицу Кемеровскую.

К сожалению, не все предприниматели со всей серьезностью относятся к вопросу благоустройства. Пока требования наведения порядка на территории, прилегающей к их предприятиям, носят рекомендательный характер, если они не будут удовлетворены, к владельцам и руководителям бизнеса власти будут принимать более жесткие меры.

Работы еще предстоит немало. Но только вместе и только сообща можно добиться нужного результата, - заявил Алексей Курносов, - уборка должна быть завершена до майских праздников.