Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Прием по личным вопросам

24.03.2016

Очередной прием главы города по личным вопросам выявил ряд направлений, которые беспокоят жителей Нового Городка. В течение полутора часов Алексей Курносов отвечал на вопросы новогородцев. Людей волновали как личные проблемы, так и общепоселковые.

Александр Иванович Полуэктов пришел с одной из самых актуальных тем – борьба с паводковыми водами. По словам пенсионера, он вместе с соседями по частному сектору чистит территорию около своих домов, однако большую дренажную канаву своими силами жителям Радужного не подготовить. Также Александр Иванович попросил оказать содействие в прокладке водопровода.

Супруги Шайдеровы обратились с просьбой организовать доставку детей с ограниченными возможностями, проживающих на соседних территориях в спорткомплекс Нового Городка. Сами Елена Михайловна и Юрий Петрович возят своего ребенка на автомобиле, но у них болит душа за других детей. Еще супруги хотели бы узнать, на какие цели идут средства, собранные в результате благотворительных акций, которые проводит фонд «Доброе дело». А также попросили особое внимание обратить на качество приобретаемого инвентаря для спорткомплекса, чтобы он служил как можно дольше.

Галина Анатольевна Никишова пришла как представитель двух домов – дома №37 по улице Гражданская и дома №54 по улице Киевская. Их жители недовольны движением большегрузных автомобилей – «фуры» привозят продукты в супер-маркеты. С этим вопросом необходимо разобраться: с одной стороны магазины не могут остаться без товаров, с другой стороны, нужно проработать другие варианты движения «большегрузов».

Станислав Олегович Александров выразил общее пожелание автомобилистов Нового Городка и спросил когда будет производиться ремонт дорог поселка. Глава рассказал о ямочном ремонте, который начнется в ближайшее время. Сейчас на всех территориях города будет применена технология «холодного» асфальта, благодаря которой дорожные службы смогут латать «дыры», не дожидаясь лета. Кроме этого, часть автобусного маршрута №1 будет отремонтирована капитально. Несмотря на то, что полностью закрыть потребность в ремонте городскому бюджету не под силу, местная власть будет делать все возможное, чтобы привлечь дополнительные средства из областного бюджета, а также спонсорские средства. Станислав Олегович спросил про дорожный налог, почему он не используется на дорожные работы. Дело в том, что от суммы дорожного налога в городе остается всего 5%, остальные 95% уходят в областной бюджет. В денежном измерении, это 4-4,5 миллионов рублей. С учетом того, что один квадратный метр при ямочном ремонте стоит около 1,2 тыс. рублей, а для капитально ремонта нужно не менее 2 тысяч рублей на один квадратный метр, то можно посчитать, что городских средств, в лучшем случае, хватит на приведение в порядок четырех тысяч квадратных метров дорожного полотна.

За огородников садового товарищества «Кедр» пришла просить Валентина Ильинична Потупчик – необходимо снизить оплату за полив. Глава города взял вопрос на контроль и пообещал разобраться в данном вопросе.