Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Пресс- конференция с активом ветеранов

22.03.2016

Состоялась пресс-конференция с представителями общественных организаций «Ветераны Комсомола» и «Совет ветеранов». Во встрече приняли участие председатель совета ветеранов Борис Кирюшин и председатель беловского движения «Ветераны комсомола» Николай Чирков.

Сегодня деятельность ветеранских движений многогранна, но основная их деятельность базируется на трех китах – это мудрость, патриотическое воспитание и забота о самих ветеранах. Представители подобных организаций - это те люди, которые закладывали базис промышленных и социальных структур в нашем городе. Это хранители истории города. За свою жизнь они накопили огромный опыт - им есть чем поделиться с молодым поколением, и они это успешно реализуют, через свои социальные проекты. Они учат любить свою малую родину, помогают узнать школьникам и студентам свои корни.

Неоценим вклад ветеранов в создание книги «Подвиг на все времена». При их постоянном участии, юными беловчанами, написано порядка двух тысяч рефератов, которые использовались в изданиях всех трех томов знаменитой книги. Когда ребята готовили свои работы, они даже не предполагали, сколько всего интересного рядом с ними, узнали историю своих героических предков и интересные факты о родном городе.

Еще один основополагающий принцип работы - это забота друг о друге. Помогая решать различные проблемы, сплотившись в единый коллектив, они добиваются своих целей и всегда занимают активную жизненную позицию. Ветераны рассказывают о своих движениях на страницах СМИ, которых они так радушно приняли у себя в гостях. Это уже третий по счету прием, на котором, по традиции, были подведены итоги работы и намечены планы на будущее.