Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Реконструкция улицы Веры Волошиной

09.03.2016

Дорожный вопрос остается в городе одним из приоритетных. Ежегодно под реконструкцию попадают несколько самых сложных участков дорожного полотна. Так, в этом году, принято решение о проведении капитального ремонта на улице Веры Волошиной. В ближайшее время будет объявлен аукцион по выбору подрядной организации.

Как отметил глава города Алексей Курносов, несмотря на сложную экономическую ситуацию, мы планируем найти возможность отремонтировать самый проблемный участок улицы Веры Волошиной - от улицы Ленина до улицы Октябрьская. Сейчас просчитывается вариант полномасштабной реконструкции, за ориентир мы взяли переулок Почтовый. Улица получит расширение до четырех полос, лотки водоотведения будут выполнены в бетоне, также установят новые опоры освещения, организуют пешеходные переходы. Принципиальным отличием от реконструкции переулка Почтовый будет дорожное покрытие – мы планируем применить технологию «тяжелого» асфальта, она несколько дороже, однако срок службы в 4-5 раз дольше, чем у обычного покрытия.

По предварительным подсчетам, на реконструкцию будет направлено порядка 12 миллионов. К работам планируют приступить весной, а ко Дню шахтера – закончить работы на данном участке.