Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Подготовка к паводку

06.03.2016

В преддверии весеннего паводка беловские коммунальщики приводят в порядок городскую ливневую канализацию.

Чтобы не допустить подтопления города в период активного снеготаяния, в срок до 15 марта специалистам предстоит очистить более ста оголовок труб, освободить от снега и мусора порядка 40 км ливневых канализаций. Ход работ в центральной части города проверил глава города, так же Алексей Курносов оценил состояние основных водопропускных канав.

- Мы уделяем большое внимание состоянию ливневых коллекторов, расположенных как на территории города, так и по его периметру, - сказал Алексей Курносов. - Поддерживаем их в рабочем состоянии и регулярно занимаемся их прочисткой. Особенно это касается основных водопропускных канав, принимающих «верхнюю» и «нижнюю» воду. Так, верхнюю часть в районе поселка Совхозный, с помощью тяжелой техники прочищали зимой. По договору о социальном партнерстве у нас почти четыре км водопропускной канавы было углублено и расширено, а также освобождено от заилевания и растительности. Что касается нижней части – она расположена в районе железнодорожной подстанции – здесь работы начнутся в ближайшее время. Сейчас это вопрос решается на уровне руководства Кузбасского отделения РЖД, я думаю, понимание обязательно найдем. Иначе получим риск затопления и подстанции, и улицы Ленина.

Также глава города отметил, что работы по очистке «ливневок» ведутся на всех территориях Белова. Активное снеготаяние после столь обильной на осадки зимы начнется совсем скоро. К этому времени городская ливневая канализация должна быть полностью готова, чтобы принять потоки воды и избавить жителей от проблем с подтоплением.