Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Главное - четкое взаимодейтствие

06.03.2016

По поручению губернатора Кемеровской области Амана Тулеева в Белове прошли учения, главная цель которых - выработка взаимодействия между всеми жизнеобеспечивающими службами города.

По легенде, в городской поликлинике №1 начался пожар. Сотрудникам медицинского учреждения необходимо было оперативно сориентироваться, передать информацию пожарным и начать эвакуацию людей. Параллельно шла работа по взаимодействию с экипажами ГИБДД и УВД, которые перекрыли доступ к зданию и прилегающей территории. Каждое действие должно было соответствовать определенным нормативам. Глава города лично проверил ход учений и дал оценку слаженности действий.

Как отметил Алексей Курносов, главное, что показали учения – все службы работают слаженно, грамотно и профессионально. Эвакуация людей прошла быстро, все запасные выходы были открыты. Пожарные приехали в считанные минуты. Сотрудники правоохранительных органов также оперативно прибыли на место учений.

В ближайшее время у главы города пройдет штаб, на котором будут озвучены все вопросы, на которые стоит обратить особое внимание и еще более тщательно проработать. Также итогом учений станет выработка регламента – он позволит максимально быстро ориентироваться в любой сложившейся чрезвычайно ситуации.