Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

МФЦ, "доходный" дом, детский сад

24.02.2016

Сегодня в Белове состоялось открытие трех социально значимых объектов. В торжественных мероприятиях приняли участие губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и глава города Алексей Курносов. Также поздравить беловчан с этим значимым событием приехали депутат Государственной Думы Сергей Поддубный и заместитель губернатора Дмитрий Исламов.

Первым в эксплуатацию был введен многофункциональный центр. Многие жители Кузбасса уже оценили преимущества оформления документов по принципу «одного окна», теперь такая возможность появилась и у беловчан. В рамках своей деятельности, специалисты МФЦ будут оказывать порядка 190 государственных и муниципальных услуг. Коллектив центра состоит из опытных специалистов, обладающих достаточными навыками для оперативного и качественного обслуживания посетителей. МФЦ расположен в центральной части города. В шаговой доступности от здания находятся автобусные остановки, что также способствует созданию комфортных условий для обращения беловчан за получением услуг.

Следующим объектом стал «доходный» дом в квартале Сосновый, строительство которого стало очередным шагом города в решение кадрового вопроса. Квартиры получили 35 семей - врачи, учителя и другие специалисты бюджетной сферы. Проживать в «доходном» доме они имеют право в течение 5 лет. За это время семья сможет решить «квартирный» вопрос, накопив на первоначальный ипотечный взнос или войдя в какую- либо программу по предоставлению жилья работникам бюджетной сферы.

И третьим объектом, введенным в эксплуатацию, стал детский сад «Буратино» в поселке Бачатский, открытия которого с нетерпением ждали 140 юных ребят. Дошкольное учреждение построили на месте детсада, пострадавшего во время июньского землетрясения 2013 года. В новом здании созданы все условия для развития и роста детей: уютные игровые комнаты, бассейн, музыкальный зал. Помещение полностью оснащено современной мебелью. Особенностью дошкольного учреждения стало краеведение. Одну из задач, которую ставят перед собой специалисты, вырастить настоящих граждан своей страны, воспитать в детях уважение и любовь к Родине. Помимо государственной символики и информации о первых лицах, в музее красочно представлены особенности Беловской земли, ее полезные ископаемые и даже макеты Бачатского угольного разреза и обогатительной фабрики. А еще для маленьких исследователей в детском саду создана лаборатория, где дети в игровой форме поставят свои первые опыты и познакомятся с процессами, происходящими в окружающей среде.

Объекты построены в достаточно сжатые сроки, при этом учтены все нормы и требования. Все здания – сейсмоустойчивы, благодаря применению современной технологии способны выдержать до 8 баллов земных колебаний.