Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Две столицы

16.02.2016

Беловские студенты вернулись из путешествия по Москве и Санкт-Петербургу.

Напомним, что на губернаторском приеме, посвященном Дню российского студенчества, Аман Тулеев вручил 50 путевок лучшим студентам Кемеровской области, в их число попали и беловские ребята.

Целых десять дней отличники знакомились с легендарными местами нашей Родины. Например, в Москве они посетили Третьяковскую галерею, Александровский Сад, храм Христа Спасителя. Еще юные таланты побывали на Воробьевых горах, с которых центр Москвы виден, как на ладони. Особенным сюрпризом стало посещение культового мюзикла «Призрак оперы».

В Санкт-Петербурге студентов ждала не менее насыщенная программа. Эрмитаж, Исаакиевский собор, храм Спас-на-Крови – оставили самые яркие впечатления в сердцах ребят. А выездные экскурсии в Этномир (Калужская область), Константиновский дворец (Стрельна) и город Пушкин, где находится Царскосельский лицей, навсегда останутся в памяти.

По словам ребят, это было отличное путешествие, в котором они познакомились не только с культурным наследием России, но и с новыми друзьями. Кстати, в этом году детей сопровождал символ Кузбасса – игрушечный йети.