Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Компенсации льготникам

04.02.2016

С 1 января 2016 года установлен новый порядок расчета компенсаций на оплату коммунальных услуг для льготников - исходя из их фактического потребления, определенного по показаниям приборов учета (но не более нормативов потребления).

Комитет социальной защиты населения напоминает жителям города, что в соответствии с Федеральным законом от 29.06.2015 № 176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» во всех регионах России установлен единый порядок расчета компенсации на оплату коммунальных услуг гражданам льготных категорий, получающих меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг в форме компенсационных выплат (на горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление) исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета (но не более нормативов их потребления).

Теперь льготникам, оплачивающим коммунальные услуги по показаниям приборов учета, компенсация выплачивается исходя из фактического их потребления, определенного по показаниям приборов учета (но не более нормативов потребления).

Льготникам, не имеющим приборов учета и оплачивающим услуги по нормативу потребления – исходя из нормативов потребления. Выплата компенсации по новому порядку предусмотрена с 1 января 2016 года. Данные о фактическом потреблении (по показаниям приборов учета) в Комитет социальной защиты населения ежемесячно предоставляют организации – поставщики коммунальных услуг.

По вопросам предоставления компенсации следует обращаться в Комитет социальной защиты населения по адресу: г. Белово, ул. Юности, д. 14. Телефоны «горячей линии»: 2-86-96; 2-82-90.