Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Морозы - как проверка на прочность

31.01.2016

Установившиеся продолжительные морозы стали настоящей проверкой на прочность для теплоснабжающих предприятий города.

На сегодняшний день в Белове действует 22 котельные. Глава города Алексей Курносов побывал на ряде котельных, проверил оборудование, подачу тепла в соответствии с нормативами и количество топлива на угольных складах. - Благодаря большому объему ремонтных работ, проведенных в летний период, все ресурсные предприятия вошли в отопительный сезон подготовленными, - сказал глава города.

– Состояние оборудования и производственного процесса контролируется ежедневно. Таким образом, возникновение внештатных ситуаций сведено к минимуму. Вместе с заместителем по ЖКХ Сергеем Смараковым побывали на МКУ «Сибирь» и котельной в микрорайоне «Ивушка». Проверили ход технологического процесса, особое внимание уделили работе котлов и углеподающих бункеров. Запасы топлива в целом на всех котельных города составляет 205% от нормативного уровня, в количественном измерении это более 31 тысячи тонн угля. Данных запасов хватит на 23 суток.

Так как поступали жалобы от жителей центральной части города, Колмогор и Грамотеина о том, что в квартирах холодно, проверили температуру теплоносителей на подающих магистралях. Температурный режим и на МКУ «Сибирь», и на котельной в микрорайоне «Ивушка» соответствует температурному графику, поэтому заместителю по ЖКУ Сергею Смаракову дано поручение разобраться с управляющими компаниями, которые недобросовестно относятся к своей работе и недолжным образом обеспечивают теплом наших жителей.