Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Спортивные итоги

29.01.2016

В городской администрации прошла коллегия, в ходе которой подвели итоги работы спортивных учреждений Беловского городского округа в 2015 году. С докладом выступил начальник Управления по физической культуре и спорту Владислав Нефедов.

На территории Беловского округа действует 441 спортивное сооружение, в которых активно развивается 25 видов спорта. Общая численность занимающихся физической культурой и спортом в Беловском округе в 2015 году составила порядка 41,5 тыс. человек, это около 32% к населению города.

Опытный кадровый состав тренеров–преподавателей, среди которых 25 человек имеют звание «Отличник физической культуры РФ» и 4 человека удостоены звания «Заслуженный тренер России», готовят победителей. Результат их работы на лицо - за прошедший год в копилке достижений беловских спортсменов оказалось более 3 000 медалей и нашим землякам присвоены такие высокие звания как Заслуженный мастер спорта РФ и 4 звания мастера спорта.

По сравнению с 2014 годом увеличилось число спортивно-массовых мероприятий с увеличением общего охвата участников на 2000 человек.

Реализуется Программа «Доступная среда в Кемеровской области», на территории Беловского городского округа зафиксировано 858 чел из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья, занимающиеся физической культурой и спортом, что на 202 человека больше, чем в 2014 году. В адаптивной физической культуре успешно развиваются такие виды спорта как: шахматы, шашки, настольный теннис, плавание, пауэрлифтинг, дартс, армрестлинг, баскетбол и легкая атлетика. Стоит отметить, что наши особенные спортсмены – победители. Так, на всекузбасском спортивном фестивале уверенно занимают призовые места.

В рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) за 4 месяца 2015 года прошло порядка 120 мероприятие с общим количеством 5027 человек, это участники дошкольного возраста, учащиеся общеобразовательных школ, студенты учебных заведений и работники социальной сферы.