Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Очистка кровель от снега

21.01.2016

В ходе рабочей поездки в пос.Инской глава города проверил, как ведется работа по очистке от снега крыш зданий и сооружений.

Как отметил Алексей Курносов, в целом кровли школы, детских садов, учреждений культуры и спорта находятся в удовлетворительном состоянии, чего нельзя сказать об объектах торговли - на некоторых магазинах накопились большие снежные «шапки», которые при обрушении могут травмировать покупателей.

- Очищать от снега необходимо не только организации бюджетной сферы, но и магазины, киоски, торговые центры, - высказал свое мнение Алексей Курносов. – Предприниматели должны убирать как прилегающую территорию, так и крыши своих торговых предприятий. Нельзя так беспечно относиться к природной стихии – падение снега на людей может стать причиной серьезных травм. А ведь в магазин ходят дети, старики, люди с ограниченными возможностями здоровья. Поэтому призываю предпринимателей быть более внимательными к своим потребителям, в числе которых представители разных возрастных и социальных групп.