Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

300 ЛЕТ КУЗБАССУ

Архив

2019 2020 2021

С перспективой на будущее

17.11.2020
С перспективой на будущее

 В мае 2019 года было создано территориальное общественное самоуправление «Перспектива», объединившее 4 многоквартирных дома -  № 25, 27 по улице Ильича и №20, 22 улицы Энергетическая в поселке Инской. Главной и основной их задачей стало объединить людей для благоустройства территории, обеспечение условий для прогулок жителей, занятий ими физической культурой и спортом, организации досуга на территории ТОС «Перспектива». В рамках мероприятий по противодействию распространения коронавирусной инфекции, пенсионеры  вынуждены находиться в изоляции. Сейчас соседи помогают друг другу в покупке продуктов и лекарств, а так же решении бытовых вопросов.

Помимо текущих задач, под контролем организации находится площадка двора, с двумя детскими площадками, спортивным уголком, тренажерами, а также сосновый сквер. Ранее организации было выделено 247 432,5 рублей, это 50% от общей суммы на обновление детских и спортивных элементов. Остальные 50% взяли с текущего ремонта дома по ул. Энергетическая, 22. Отметим, что территориальное управление пгт. Инской и управляющая компания «Дом сервис» приняли активное участие в благоустройстве игровой площадки. Были демонтированы устаревшие спортивные элементы, завезен песок, а для безопасности жителей спилили 3 аварийных дерева. Оставшиеся качели и турники заново покрасили. Песочницы отремонтировали и завезли песок. Также  для безопасности детей песок насыпали под все детские элементы. Летом были высажены саженцы деревьев и цветов. Автомобильные парковки привели в порядок и отсыпали их асфальтной крошкой.

За летние и осенние месяцы внимание уделялось не только безопасности детей, но и организации их досуга. С участием творческого коллектива культурного центра «Инской» на территории ТОС были организованы развлекательные программы «Школа дорожных наук», «Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей», «Кузбасс – шахтерская страна», а также концертная программа «#Ямузыка».

Сейчас идёт активная подготовка ко Дню города, Новому году и конкурсу уличных дворовых фигур «Снежное чудо». В следующем году к значимой дате «300 лет Кузбассу» и с наступлением плюсовых температур на территории территориального общественного самоуправления «Перспектива» запланировано строительство беседки с укладкой брусчатых дорожек, а также посадка цветов и кустарников. 

Архив

2019 2020 2021