Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Налоговая инспекция информирует

Уважаемые налогоплательщики!

13.12.2017

Срок уплаты имущественных налогов в 2017 году за 2016 год  истек 1 декабря.

            В этом году не получили налоговые уведомления и квитанции на уплату имущественных налогов  (наземлю, на имущество, на транспорт) граждане, у которых  общая сумма налогов, составляет менее 100 рублей, в этом случае налоговое уведомление налогоплательщику не направляется. Так же, не направляются налоговые уведомления льготным категориям граждан, если льгота составляет 100% .

    В связи с внесением изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации  физические лица, получившие доступ к "Личному кабинету налогоплательщика"(далее ЛК), получили документы от налогового органа в электронной форме через сервис ФНС России. На бумажном носителе по почте такие документы не направлялись. Это значит, что налоговые уведомления за 2016 год пользователи должны смотреть в своем "личном кабинете".

   Для пользователей интернет-сервиса "Личный кабинет налогоплательщика», изъявивших желание получать документы также в бумажном виде, реализована возможность направить в налоговый орган уведомление о направлении документов в бумажном виде, подписанное усиленной неквалифицированной электронной подписью или усиленной квалифицированной электронной подписью в разделе "Профиль" ЛК , а также из раздела "Документы налогоплательщика" - "Электронный документооборот".

   Налогоплательщикам, которые по каким либо причинам не получили налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, но не относятся к льготным категориям и не получавшим доступ к «личному кабинету» настоятельно рекомендуем обратиться в налоговый орган за квитанциями на уплату налогов. При себе необходимо иметь паспорт. 

     Оперативно оплатить налоги можно с помощью сервисов «Заплати налоги»(нужно будет ввести свои персональные данные и указать сумму налога), «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru.                  

      Сервис «Личный кабинет» позволяет получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию и многое другое.

            Также оплатить налоги можно - в любом банке и их отделениях, или через терминалы по индексу платежного документа, который располагается в левом верхнем углу квитанции на уплату налога. Узнать индекс документа,  можно позвонив в Контакт-Центр 8-800-222-2222 (звонки бесплатные).