Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Налоговая инспекция информирует

Уплати налоги!

27.09.2016

Межрайонная ИФНС России № 3 по Кемеровской области напоминает, что СРОК УПЛАТЫ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ЗА 2015 ГОД по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам установлен до 1 декабря 2016 года. Уведомление Вам будет направлено не позднее, чем за 30 дней до указанного срока.

Как узнать свою задолженность:

По всем вопросам Вы можете:

1. Обратиться лично в налоговую инспекцию.

2. Узнать сумму задолженности можно воспользовавшись Интернет- сервисом «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России www.nalog.ru

3. В «Контакт-Центре» по бесплатному телефону 8-800-222-2222.

Кроме того, в «Контакт-Центре» можно узнать ИНДЕКС ПЛАТЕЖНОГО ДОКУМЕНТА, но которому можно произвести уплату задолженности налоговых платежей через терминалы самообслуживания Сбербанка России (банкоматы) с помощью банковской карты, либо наличными денежными средствами.

Для многих налогоплательщиков становится неожиданностью получение от мировых судей документа под названием «СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ». Независимо от суммы иска с налогоплательщика взыскивается госпошлина в сумме 200 руб. и кроме тою, 7% исполнительский сбор от суммы иска (долга), но не менее 500 рублей. Кроме того, ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ начисляется пеня.

Уважаемые налогоплательщики, просим своевременно исполнять свою обязанность по уплате налогов в бюджет государства.

Подключитесь на сайте www.naiog.ru

к «Личному кабинету налогоплательщика» и получите возможность:

- Контролировать свои обязательства по налогам;

- Знать сумму задолженности по имущественным налогам и НДФЛ;

- Получать информацию о начисленных и уплаченных налоговых платежах;

- Получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, а также оплатить налоги с помощью электронных платежных систем;

- Заполнять декларации по форме 3-НДФЛ;

- Отслеживать стадию проверки декларации по форме 3-НДФЛ.

Как получить доступ к «Личному кабинету налогоплательщика»?

1 способ: С помощью логина и пароля, указанных в Вашей регистрационной карте.

1.  Получить регистрационную карту Вы можете лично в любой инспекции ФНС России:

2. При обращении в инспекцию ФНС России по месту жительства при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

3. При обращении в иные инспекции ФНС России при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и оригинал или копию свидетельства о постановке на учет физического лица.

4. Получение регистрационной карты лицами, не достигших 14 лет, осуществляется законными представителями при условии предъявления свидетельства о рождении (иного документа, подтверждающего полномочия) и документа, удостоверяющего личность представителя.

5. Сервисом предусмотрена возможность подачи онлайн-заявления на подключение с последующей регистрацией при личной явке с документом удостоверяющим личность.

2 способ: С помощью квалифицированной электронной подписи / универсальной электронной карты.

Добро пожаловать в «Личный кабинет налогоплательщика»!