Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

"Мои документы" г. Белово

Архив

2020 2021

Жизненная ситуация «Рождение ребенка»

09.09.2016

МАУ МФЦ «Мои Документы» ведёт постоянную работу по созданию единых комплексов услуг, ориентированных на самые различные жизненные ситуации человека.

 «Жизненная ситуация» формируется в связи с каким-либо событием в жизни человека и взаимодействием по этому поводу с органами власти.

Услуги по «Жизненным ситуациям» представляют собой определённый набор государственных и муниципальных услуг, комплекс мероприятий и социальных гарантий, который способен решить проблему заявителя в целом, не разделяя её на отдельные части, отсылающие человека в различные ведомства.

К примеру, вокруг «Жизненной ситуации – «Рождение ребенка» собирается порядка 20 услуг, которые необходимо получить в федеральных (Пенсионный фонд, налоговая инспекция, УФМС), региональных и муниципальных (комитет социальной защиты населения, Управление образования города Белово) органах власти, предоставив сходные пакеты документов. Теперь, обратившись в МФЦ с необходимыми документами, можно будет подать заявления на получение всех услуг по жизненной ситуации у одного специалиста.

Услуги, которые вы можете получить в МФЦ по жизненной ситуации «Рождение ребенка»:

1. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

2. Прием заявлений о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

3. Прием заявлений о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.

4. Прием от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе прием от застрахованных лиц заявлений об обмене или о выдаче дубликата страхового свидетельства.

5. Назначение и выплата единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинские учреждения в ранние сроки беременности, пособия по беременности и родам, уволенным в связи с ликвидацией организаций.

6. Назначение и выплата единовременного пособия при рождении ребенка.

7. Назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка.

8. Назначение и выплата единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

9. Назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию.

10. Принятие решений об отнесении семьи к многодетной и о предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям.

11. Выдача удостоверений многодетным матерям.

12. Прием заявлений о предоставлении средств (части средств) областного материнского (семейного) капитала и соответствующих документов на основании Закона Кемеровской области «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей», а также предоставление средств (части средств) областного материнского (семейного) капитала.

13. Предоставление земельных участков на территории г. Кемерово, государственная собственность на которые не разграничена, физическим лицам.

14. Предоставление земельных участков, находящихся в собственности Кемеровской области.

15. Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады).

2. Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных организациях, расположенных на территории муниципального образования.

3. Принятие заявлений, документов граждан на включение в реестр получателей долгосрочных целевых жилищных займов, социальных выплат на приобретение (строительство) жилых помещений.

4. Предоставление бесплатно земельных участков в собственность граждан и юридических лиц.

Для получения государственных и муниципальных услуг вы можете обратиться в МАУ МФЦ «Мои Документы», по адресу: г. Белово, ул. Ленина, д. 39,

Тел. 4-60-70

Наш график работы:

С понедельника по пятницу с 09.00 до 20.00 час., в субботу – с 09.00 до 14.00 час., без обеденного перерыва, с одним единственным выходным днем — воскресенье.

 

Г.В. Овчинникова, директор МАУ МФЦ «Мои документы»

Архив

2020 2021