Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

"Мои документы" г. Белово

Архив

2020 2021

Зачем нужен МФЦ и каковы его преимущества

18.08.2016

Многофункциональный центр (МФЦ) - это организация, учрежденная органом власти субъекта для оказания населению и юридическим лицам комплекса государственных и муниципальных услуг в режиме «одного окна», в максимально комфортных условиях.

При обращении в МФЦ с заявлениями по принципу «одного окна» человек имеет уникальную возможность получить тот итоговый результат, который ему требуется, придя всего два раза в один кабинет («одно окно»), хотя компетенция по оказанию услуг остается за несколькими отраслевыми органами исполнительной власти.

Можно просто сдать заявление с документами в МФЦ и ждать окончательного ответа. МФЦ берет на себя взаимодействие с органами исполнительной власти, межведомственные запросы и уведомление о готовности результата.

Обращение через МФЦ также, безусловно, интересно и удобно тем, что график работы отличается большей доступностью. МФЦ работают без обеденного перерыва с понедельника по пятницу с 09.00 до 20.00 час., в субботу – с 09.00 до 14.00 час., с одним единственным выходным днем — воскресенье.

Таким образом, в неприемные часы и даже выходные дни в государственных и муниципальных учреждениях написать заявление на оказание государственной и муниципальной услуги можно через МФЦ.

Вместе с тем, МФЦ предоставляет дополнительные услуги, такие как: составление договора купли-продажи недвижимого имущества, составление договора купли-продажи транспортного средства, составление исковых заявлений, составление претензий в адрес физических, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, юридическая консультация, выезд сотрудника МФЦ на дом для оформления документов на оказание государственных и муниципальных услуг и многое другое.

Основная цель деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг - упростить процедуру получения государственных или муниципальных услуг, а именно:

· сокращение количества документов, предоставляемых заявителями;

· организация работы по принципу «одного окна»;

· удобное время получения услуг;

· МФЦ позволяет избежать коррупционных действий при предоставлении государственных и муниципальных услуг за счет отсутствия взаимодействия заявителей с должностными лицами органов власти.

Поэтому, прежде чем обращаться в какую-либо организацию, придите к нам.

Это позволит избежать ненужных хождений от кабинета к кабинету, утомительных ожиданий в очередях, сократит срок получения результатов.

Архив

2020 2021