Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

2017

Хромова Елена Геннадьевна

04.12.2017

Хромова Елена Геннадьевна, «Человек года - 2017» в номинации «Культура и искусство», заведующий инновационно-методическим отделом Центральной городской библиотеки МУ «Централизованная библиотечная система г. Белово».

Елена Геннадьевна выступала в качестве преподавателя курсов повышения квалификации для работников библиотек Кемеровской области. Разработала и провела скайп-час «БиблиоWEB: практика + инновантика» о новых формах работы в интернет пространстве. Работала в качестве ведущей межрегионального скайп-лектория «Библиотечный блог: от создания до ребрендинга». Организовала межрегиональную скайп-конференцию по теме: «БиблиоИнновации» о новейших методах работы, внедрённых в практику МУ «ЦБС г. Белово».

Стала ведущим организатором и участником Клуба деловых встреч методистов Кузбасса по теме «Управление персоналом библиотек», который впервые прошёл в г. Белово.

Создала интерактивный ресурс, не имеющий аналогов в практике библиотек России, - «Методический авангард Кузбасса» (интерактивная карта Кемеровской области с указанием городов и районов, в которых функционируют методические службы муниципальных библиотек с полной информацией).

Выступила с докладом на Всероссийской научно - практической конференции «Библиотеки в контексте социально-экономических и культурных трансформаций» по теме «Нормативные требования к сайту учреждения культуры и их практическая реализация на примере сайта МУ «ЦБС г. Белово».

Разработала и успешно реализовывает в течение 2017 года долгосрочную комплексную многоуровневую программу дифференцированного обучения библиотечных сотрудников «ПрофиКласс», включающую в себя круглый стол по теме «Библиотечные представительства в сети интернет», о вопросах работы библиотек в социальных сетях; флеш-семинар «Грамотное планирование – залог успеха». В обучении приняло участие 44 сотрудника.

Для слушателей курса «Электронный гражданин» (пенсионеров, инвалидов) разработала и провела занятия по теме «Скайп: возможности технология работы» (для общения в формате онлайн).

Выполняет работу модератора АИС «Единое информационное пространство в сфере Культуры», Библиотечного портала Кемеровской области, сайта МУ ЦБС г.Белово», блога «Библиосейшн».

Статьи Елены Геннадьевны о современных формах и методах работы в библиотеке опубликованы в профессиональных изданиях: «Библиотечное дело», «Справочник руководителя учреждения культуры», «Новая библиотека», «Библиотечная жизнь Кузбасса».

Награждена:

2011 г.:

- Медаль «За веру и добро»

2015 г.:

- Путёвка в ОАЭ

2016 г.:

- Почётная грамота Администрации Беловского городского округа

2017 г.:

- Благодарственное письмо Администрации МБУК «Централизованная библиотечная система» г.Михайловка Волгоградской области