Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Прокуратура разъясняет

«В Белово вынесен приговор по делу об управлении транспортными средствами водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами»

31.01.2025

Прокуратурой города поддержано обвинение в отношении жителя Беловского района, совершившего преступление, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, который будучи привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в июле 2024 г. управлял в поселке Инской автомобилем в состоянии опьянения, пока не был остановлен сотрудниками ГАИ.

С учетом позиции государственного обвинителя, судом 22.01.2025 назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год 6 месяцев. Несмотря на наличие детей, удаленность работы от места проживания, по решению суда принадлежащий преступнику дорогостоящий автомобиль иностранного производства был конфискован и обращен в доход государства.