Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Ветеранский вестник

Архив

2013 2014 2015 2016 2017

Первый месяц 2017 года был богат на юбилеи

01.02.2017

1 января родилась ветеран железнодорожной отрасли Галина Михайловна Логунова.

20 января поздравления  в честь юбилея прозвучали в адрес председателя координационного Совета поселка Бабанаково Валентины Акимовны Кузнецовой.

 25 января родилась ветеран администрации, бывшая заведующая отделом по работе со СМИ Наталья Павловна Попова.

Всех этих ярких представительниц прекрасного пола объединяет не только месяц рождения и празднование 70-летнего юбилея, но и неиссякаемая энергия, мудрость и человеколюбие.

18 января 60-летний юбилей отметила ветеран МВД Вера Владимировна Бобровская.

-------------------------

ГЛАВНЫЙ ПЕНСИОНЕР

«Главный пенсионер», - так о своей бабушке Галине Михайловне Логуновой, с гордостью заявляет внук Илья. И ведь это правда! Несмотря на свой почтенный возраст она не только заботливая  и любимая мама, бабушка, но и, так скажем, ответственный опекун. Сегодня на её попечении находится 109 пенсионеров НГЧ, что на железной дороге означает "дистанция гражданских сооружений". За плечами Галины Михайловны 28 лет работы в отрасли. Все эти годы она занимала самые разные ответственные должности.

- Мой муж, Логунов Анатолий Николаевич, тоже всю жизнь строил железные дороги, - вспоминает Галина Михайловна. Он после окончания Новосибирского института железнодорожного транспорта работал в НГЧ главным инженером. Уже имея профессию учителя начальных классов, после окончания педучилища, и мне пришлось поменять профессию. Я пошла учиться в Беловский железнодорожный техникум. Первые годы работала в кадровой службе  НГЧ, а после окончания техникума сначала меня поставили мастером, а потом и инженером по строительству. Мы ремонтировали ведомственные объекты соцкульбыта, пионерские лагеря, отвечали за текущий ремонт жилого фонда.

В 1991 году началась приватизация, и меня перевели на эту службу. Всё железнодорожное  жилье приватизировала и передавала на городской баланс. Так совпало, что на момент, когда расформировали НГЧ, мне исполнилось 55 лет и я ушла на пенсию.

14 лет назад Галина Михайловна овдовела. Годы жизни со своим супругом Анатолием Николаевичем вспоминает с теплотой в сердце. Хотя, признается, всякое было. Судьба молодую чету Логуновых забрасывала и в Новосибирск и в Украину, где прожили 3 года, и снова возвращала в Белово. В семье Логуновых родилось 2 детей. Дочь Юлия пока единственная продолжила династию железнодорожников. Сегодня она  работает оператором в вагонном депо ст. Мереть. Сын Вячеслав выбрал шахтерскую профессию. Особая гордость Галины Михайловны, конечно, внуки. Внучка уже окончила институт и работает в администрации города Новосибирска, а младший, семиклассник Илья получает губернаторскую стипендию за отличную учебу в школе №10.

Общественной работой Галина Михайловна занималась всегда. С выходом на пенсию сменила профкомовскую на работу на Совет ветеранов НГЧ, которую долгие годы возглавляла Галина Спиридоновна Астраханцева. После её ухода из жизни, коллектив возглавила Галина Михайловна Логунова. И вот уже на протяжении 6 лет она заботится о своих пенсионерах и является, как бы связующим звеном между ними и нынешним руководством железной дороги. Работа в ветеранской организации ей нравиться. Галина Михайловна занимается обеспечением углем, санаторно-курортными путевками, выпиской льготных железнодорожные билеты и еще много-много чем. К ней бесконечно обращаются за помощью, делятся радостями и бедами и она отвечает взаимностью. Ни один юбилей или День рождения своего ветерана Галина Михайловна не оставит без внимания.

- Я считаю, что жизнь у меня сложилась удачно, - говорит Галина Михайловна, - не обижаюсь на свою судьбу. Муж был хороший. Поставили с ним на ноги детей, заложили для них надежный фундамент. Он мне всегда во всем помогал. Благодаря ему, дожив до пенсии, я даже никогда не знала, как ремонт в доме делать и грядки на даче. Всегда любила готовить, отчего в нашей семье все упитанные. Честно признаюсь, я худых не люблю. Несмотря на годы, чувствую себя прекрасно, поскольку никогда никому не завидовала, умела прощать, и всегда имела много друзей!

Марина Виноградова

Архив

2013 2014 2015 2016 2017