Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Ветеранский вестник

Архив

2013 2014 2015 2016 2017

МИЛИЦИОНЕР И РЕЖИССЕР

01.02.2017

Юбилей - это всегда событие. А юбилей ветерана МВД Веры Владимировны Бобровской для нашей ветеранской организации событие особое.

Интересно складывалась её судьба. Вера Владимировна была направлена на работу в Беловский ГОВД по путевке Горкома комсомола в 1980 году. И сразу вошла в состав комитета комсомола отдела, где в 1986 году была награждена Знаком ЦК ВЛКСМ « За активную работу по охране общественного порядка», а позднее и медалью «За безупречную службу». Вера Владимировна занимала непростые должности: от инспектора по профилактике пьянства и алкоголизма до инспектора уголовно-исполнительной инспекции. Являясь одним из лидеров комсомольской организации ГОВД, добросовестно выполняя свои должностные обязанности, она была инициатором и организатором многих общественных и праздничных мероприятий подразделения. Воспоминания о них до сих вызывают теплые чувства в сердцах ветеранов.

Вера Владимировна успешно совмещала работу, заботу о детях, домашнее хозяйство и участие в вокальном ансамбле «Элегия» под руководством Л.В. Бастрыгиной при ЦДК города Белово, являясь его солисткой. Она неоднократно награждалась грамотами и ценными подарками на многочисленных смотрах и конкурсах, стала Лауреатом 1 премии среди вокалистов города и по приглашению пела на сцене Музыкального театра Кузбасса им. Боброва в городе Кемерово. Без нее не обходились и фестивали в других городах области и Сибири.

Выйдя в отставку в 43 года, Вера Владимировна решила посвятить себя культуре, и с тех пор успешно трудиться в этой сфере. Она активный участник городских, поселковых и сельских мероприятий, концертов и фестивалей. И в пример всем, одна единственная из ветеранов-беловчан МВД, будучи на пенсии, поступила в Кемеровский областной колледж Культуры и искусств и в 2010 году ей был вручен диплом режиссера с отличием.

Сейчас Веру Владимировна работает в должности директора Вишневского СДК, ее особой гордостью является женский вокальный ансамбль "Любава", которым она руководит около пяти лет. Этот коллектив постоянный участник различных конкурсов и концертов. Он частый гость мероприятий и конкурсов, таких как "Щит и лира" по линии МВД. Ее знают и любят поклонники таланта на территории города Белово и Беловского района.

А праздничные мероприятия, которые организует и проводит в селе Вишневка талантливый руководитель и его коллектив являются яркими и запоминающимися. И рядом с ней на сцене часто можно видеть ее детей и внука Владислава, которые тоже радуют зрителей своим искусством. В настоящее время дочь Анна тоже пошла по стопам матери и, получив специальное образование, трудится в управлении культуры Беловского района.

Вера Владимировна тесно сотрудничает с районной газетой "Сельские зори", где часто можно видеть статьи и фотографии, к которым она всегда подходит творчески и со знанием материала. Любит писать о людях и культурных событиях, происходящих в районе. Особенно ей интересны представители пожилого поколения.

Она постоянный участник выставок народного художественного творчества ветеранов МВД. Это и многочисленные экспозиции в стиле изонить, и пасхальные писанки, и модульное оригами, и квиллинг, и декупаж, и вышивка крестом, и плетение, и мягкая игрушка, и ростовые куклы и др.

Но не только поделки изготовленные руками члена Совета ветеранов Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» удивляют и радуют коллег и друзей. Каждый из нас может позавидовать оптимизму и жизнелюбию этой женщины. Редко какое из запланированных мероприятий обходится без ее участия, будь то поездка в подшефный дом-интернат или посещение ветеранов войны, концерт для сотрудников полиции или мероприятие по профилактике правонарушений в школе. Рядом ней чувствуешь себя уверенно и спокойно. Она всегда поддержит в трудную минуту и поможет решить поставленную задачу.

За свою работу в Совете ветеранов Вера Владимировна часто отмечалась руководством Межмуниципального отдела МВД России «Беловский», городским Советом ветеранов войны и труда и региональным Советом ветеранов ГУ МВД России по Кемеровской области. Она награждена медалями "Ветеран МВД" и нагрудным знаком "Знак почета ветеранов МВД".

Все ветераны Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» с удовольствием присоединяются ко всем поздравлениям и в честь замечательного юбилея желают здоровья, успехов во всех начинаниях, искрометного творчества и огромного счастья. Вера Владимировна, так держать!

Председатель Совета ветеранов Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» Л.А. Попова 

Архив

2013 2014 2015 2016 2017