Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Ветеранский вестник

Дружину надо возрождать

16.12.2013

 

В «Комсомольской правде» за 30 октября с.г. на третьей странице помещена информация, в которой говорится: «В МВД готовят новую, уже вторую реформу, рассчитанную до 2020 года… Многие проблемы российской милиции в обновлённой полиции не только не решены, но, по признанию разработчиков программы, даже усугублены. И если в ближайшие пять лет ситуация в органах не изменится, кризис правоохранительной системы грозит принять патологические формы… Фактически это, если и не контрреформа, то как минимум исправление ошибок реформы прежней. А обойдётся она казне почти в 10 миллиардов рублей».

На этой же странице помещены ответы под рубрикой «Вопрос дня», посвящённые теме реформы. И вот мнения участников опроса.

- Разными реформами мы ничего не добьёмся и доверие к полиции не повысим.

- Полицию нужно реформировать и количественно увеличить штат.

- Главный упор нужно сделать на изменение менталитета сотрудников.

И т.д.

Но никто из опрошенных не вёл разговор о работе народных дружин и оперативных отрядов.

А ведь беловские ветераны хорошо помнят, как комсомольские оперативные отряды в Инском и Бабанакове навели образцовый общественный порядок. А что касается деятельности городской народной дружины, то тут действовала чёткая система, способствовавшая профилактике преступности и охране порядка на улицах и в общественных местах

И не случайно сегодня губернатор А.Г. Тулеев настойчиво призывает возродить народные дружины с оплатой за их работу.

На снимке: сборная дружина принимает присягу на центральной площади нашего города. (Снимок 70-х годов представил ветеран В.Ф. Козлов, в прошлом - председатель городского штаба ДНД)