Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Ветеранский вестник

Не все в лидерах

16.12.2013

На заседании президиума городского совета ветеранов войны и труда, Вооружённых сил и правоохранитель­ных органов его председатель Б.А. Кирюшин подвёл итоги работы первичных организаций по достойной встрече 95-летнего юбилея комсомола и 75-летия города, сделав основной упор на то, как подготовили школьники рефераты.

Отмечено, что особую инициативу проявили в посёлке Инской. Это говорит о том, что ветеранский актив посёлка в лице В.С. Халяпиной, Ю.С. Страгиса, Б.А. Рыбакова и многих других отношения с учебными заведениями выстроили в чёткую, постоянно действующую систему. Поэтому детские исследовательские работы интересны, глубоки по содержанию, академично оформлены.

Приятное впечатление оставляют и рефераты, выполненные школами Центрального района. Председатель ветеранства А.Д. Константинова уже много лет занимает этот общественный пост и знает о том, что главная задача актива – передать бесценный жизненный и профессиональный опыт молодому поколению. А для этого нужна повседневная связь со школами, и Ариадна Дмитриевна там частый гость.

Б.А. Кирюшин отметил и то, что ветеранские организации железнодорожного узла недостаточно продуктивно действуют в этом направлении.

Напомнил он и о приближении самого большого и дорогого праздника – 70-летия Великой Победы, отметив, что участников Великой Отечественной войны остаётся совсем немного, и к подготовке юбилея нужно отнестись с высокой ответственностью.

Одним из важных мероприятий в подготовке к юбилею Победы является запланированный выпуск третьего тома книги «Подвиг на все времена». Ветеранский актив города уже собрал порядка ста материалов об участниках войны, тружениках тыла, блокадниках, малолетних узниках фашистских лагерей и о детях войны. «Работу эту нужно активно продолжать», - напомнил Б.А. Кирюшин.