Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полезная информация

Полезная информация

Порядок действий гражданина для страхования имущества

16.03.2021

Погода в Сибири с каждым годом становится все более непредсказуемой. Климат меняется, и все труднее становится предугадывать погодные условия на долгосрочную перспективу. Паводковая ситуация предстоящей весной может оказаться сложной и непредсказуемой, и поэтому необходимо максимально подготовиться к непредвиденным обстоятельствам.

Надежным способом финансовой защиты своего имущества является страхование. Именно страхование стало настоящим спасением для многих кузбассовцев, чье жилье попадало под риск затопления во время паводка.

Ежегодно в зону возможного подтопления вешними водами на территории Беловского городского округа попадают домовладения микрорайонов 8 Марта, Чертинский, Ново-Белово, Треугольник.

В рамках подготовки к весеннему паводку 2021 года на территории Беловского городского округа уже проводятся плановые мероприятия по страхованию жилых домов.

Социальные работники совместно с представителями территориальных управлений Центрального района и микрорайона Бабанаково, а так же представителями страховых компаний, ведут подомовой обход.

Муниципальным бюджетным учреждением «Центр социального обслуживания» сформирован список граждан, которым будет оказана материальная помощь за счет бюджетных средств на покупку страхового полиса. Перечень льготных категорий граждан включает в себя:

-малообеспеченных граждан, доход которых в расчете на одного члена семьи не превышает величину прожиточного минимума;

-многодетные семьи (имеющие трех и более детей);

-семьи, имеющие опекаемых и приемных детей;

-одинокие граждане, находящиеся на социальном обслуживании у себя на дому (инвалиды, пожилые пенсионеры);

-граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию (по решению комиссии);

-ветераны Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории.

Для льготных категорий граждан ряд страховых компаний готовы применять сниженные страховые тарифы. При этом договор страхования для граждан предусматривает покрытие полного пакета рисков.

Уважаемые Беловчане!

Необходимо помнить, что страховая защита – это, прежде всего, защита вашего имущества и способ возмещения возможных убытков.

Администрация Беловского городского округа напоминает, что до 1 апреля 2021 года еще есть время, чтобы застраховать свои дома и имущество от паводка.

Примерный текст информационного сообщения

ПАМЯТКА Порядок действий гражданина для страхования имущества

Страхование недвижимости

ЗАЧЕМ НУЖНА СТРАХОВКА