О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Управление по земельным ресурсам и муниципальному имуществу Администрации Беловского городского округа

МУ «Комитет по земельным ресурсам и муниципальному имуществу города Белово» (продавец имущества) сообщает о проведении торгов по продаже муниципального имущества: способ приватизации – продажа посредством публичного предложения в электронной форме.

05.02.2020

На основании решений Совета народных депутатов Беловского городского округа от 30.05.2019 № 9/71, от 27.06.2019 №№ 10/78, 10/79, муниципальное учреждение «Комитет по земельным ресурсам и муниципальному имуществу  города Белово» (продавец имущества) сообщает о проведении торгов по продаже муниципального имущества: способ приватизации – продажа посредством публичного предложения в электронной форме. Адрес электронной площадки, на которой будет проводиться продажа в электронной форме: sale.zakazrf.ru

Организатор торгов (оператор электронной площадки): АО «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан». Место нахождения: 420021, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Московская, 55. Служба технической поддержки – (843)-212-24-25.

Торги являются открытыми по составу участников. Предложения о цене имущества заявляются участниками открыто в ходе проведения торгов (открытая форма подачи предложений о цене).

Лот 1. Нежилое помещение общей площадью 46,6 кв.м, кадастровый номер 42:21:0208005:387, расположенное по адресу: Кемеровская область, г. Белово, ул. Доватора, д. 6, пом. 63,: начальная цена – 684 000 рублей (без учета НДС), цена отсечения – 342 000 рублей (снижение на 50 %), шаг понижения – 68 400 рублей (10% от начальной цены), шаг аукциона – 5 % от цены предложения, сложившейся на шаге понижения, размер задатка – 136 800 рублей.

Торги, назначенные на 03.09.2019, 28.10.2019, 05.11.2019, 14.01.2020 не состоялись.

Обременение - договор аренды от 24.05.19 №19/19, ИП Груданов В.В. (срок действия договора – до 21.05.20).

Лот 2. Нежилое помещение общей площадью 46,2 кв.м, кадастровый номер 42:21:0114003:2320, расположенное по адресу: Кемеровская область, Беловский городской округ, г.Белово, Микрорайон 3, д.16, помещение 1а: начальная цена – 1 809 000 рублей (без учета НДС), цена отсечения – 904 500 рублей (снижение на 50 %), шаг понижения – 180 900 рублей (10% от начальной цены), шаг аукциона – 5 % от цены предложения, сложившейся на шаге понижения, размер задатка – 361 800 рублей.

Торги, назначенные на 03.09.2019, 28.10.2019, 05.11.2019, 14.01.2020 не состоялись.

Заявки на участие в торгах подаются на электронную торговую площадку sale.zakazrf.ru. Электронная площадка функционирует круглосуточно.

Электронная торговая площадка отображает время всех процедур согласно часовому поясу г.Москвы (GMT +03:00).

Для подачи заявок и участия в продаже в электронной форме претенденты должны зарегистрироваться на электронной площадке sale.zakazrf.ru.

Порядок регистрации претендентов на участие в торгах на Электронной площадке:

Для получения возможности участия в торгах на площадке sale.zakazrf.ru, пользователь должен пройти процедуру аккредитации на электронной площадке в соответствии с Регламентом ЭТП. Регистрация на электронной площадке осуществляется без взимания платы. Инструкция по аккредитации и инструкция участника торгов размещены в разделе «Документы» - «Инструкции» - «Инструкции по работе на ЭТП».

Порядок подачи заявки:

Заявка подается путем заполнения ее электронной формы, размещенной в приложении к извещению, с приложением электронных образов указанных в извещении документов. Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

При приеме заявок от претендентов оператор обеспечивает регистрацию заявок и прилагаемых к ним документов в журнале приема заявок. Каждой заявке присваивается номер с указанием даты и времени приема. В течение одного часа со времени поступления заявки оператор сообщает претенденту о ее поступлении путем направления уведомления.

Заявки с прилагаемыми к ним документами, поданные с нарушением установленного срока, на электронной площадке не регистрируются.

Для участия в продаже имущества на торгах претенденты прикладывают электронную (отсканированную) форму заявки с приложением электронных документов в соответствии с перечнем:

Юридические лица:

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

Физические лица:

- копии всех листов документа, удостоверяющего личность.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности.

В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись.

Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации.

Претендентом может быть приложена к заявке копия платежного документа с отметкой банка об исполнении, подтверждающая внесение соответствующих денежных средств в качестве задатка.

Заявка и все прилагаемые к заявке документы подаются в электронном виде (должны быть отсканированы) в читаемых стандартными средствами операционной системы Windows форматах графических изображений (.JPG, .TIFF, .PDF, .PNG и т.п.).

Настоящее информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со ст. 437 ГК РФ, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Срок и порядок внесения задатка за участие в торгах, реквизиты счета для перечисления задатка:

Задаток перечисляется, единовременно в валюте Российской Федерации (рубли) на расчетный счет:

Получатель: УФК по Кемеровской области (МУ «КЗР и МИ г. Белово» л/с 05393031430)

ИНН 4202027370 КПП 420201001

Банк получателя: Отделение Кемерово

БИК 043207001 р/сч 40302810650043003581

Назначение платежа «Задаток за участие в аукционе (наименование, дата торгов, № лота)».

Задаток должен поступить не позднее 03.03.2020г.

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет, указанный в информационном сообщении, является выписка с этого счета.

Внесенный победителем задаток засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества.

Участникам, не признанным победителями торгов, задаток возвращается в течение 5 дней с даты подведения итогов торгов. Претендентам, не допущенным к участию в торгах либо отозвавшим заявку до даты окончания приема заявок, задаток возвращается в течение 5 дней со дня уведомления претендентов об отказе в допуске к участию в торгах либо об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участия в торгах.

За правильность указания своих банковских реквизитов для возврата задатка, ответственность несет Претендент. Возврат денежных средств осуществляется на счет Претендента, указанный в заявке. Продавец освобождается от ответственности за несвоевременное перечисление суммы задатка на счет Претендента, если Претендент предоставил недостоверные и (или) неполные сведения о своих реквизитах в заявке.

Дата начала приема заявок на участие в торгах – с даты публикации настоящего информационного сообщения на официальном сайте торгов РФ torgi.gov.ru.

Дата окончания приема заявок на участие в торгах – 03.03.2020 г. в 12 час. 00 мин. по местному времени продавца имущества (г. Белово, GMT +07:00).

Рассмотрение поданных заявок и документов претендентов на участие в торгах состоится 05 марта 2020 года.

Не позднее следующего рабочего дня после дня подписания протокола о признании претендентов участниками всем претендентам, подавшим заявки, направляется уведомление о признании их участниками торгов или об отказе в признании участниками торгов с указанием оснований отказа.

Информация о претендентах, не допущенных к участию в торгах, размещается в открытой части электронной площадки, на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, на сайте продавца - www.belovo42.ru (раздел КЗРиМИ).

К участию в торгах допускаются физические и юридические лица, признаваемые покупателями в соответствии со ст.5 ФЗ от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации…», своевременно подавшие заявку и надлежаще оформленные документы и обеспечившие поступление задатка на счет, указанный в настоящем информационном сообщении.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку на участие в торгах (в отношении каждого лота претендент должен подать отдельную заявку).

Дата, время и место начала проведения торгов в электронной форме:

«11» марта 2020 г. в 10 час. 00 мин. по местному времени продавца имущества (г. Белово, GMT +07:00), на электронной торговой площадке sale.zakazrf.ru.

Электронная торговая площадка отображает время всех процедур согласно часовому поясу г.Москвы (GMT +03:00).

Правила проведения продажи имущества в электронной форме:

Во время проведения процедуры продажи имущества организатор обеспечивает доступ участников к закрытой части электронной площадки и возможность представления ими предложений о цене имущества. Процедура продажи имущества проводится путем последовательного понижения цены первоначального предложения (цена имущества) на величину, равную величине "шага понижения", но не ниже цены отсечения. Время приема предложений участников о цене первоначального предложения составляет один час от времени начала проведения процедуры продажи имущества посредством публичного предложения и 10 минут на представление предложений о цене имущества на каждом "шаге понижения". В случае если любой из участников подтверждает цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на одном из "шагов понижения", со всеми участниками проводится аукцион, где начальной ценой имущества является соответственно цена первоначального предложения или цена предложения, сложившаяся на данном "шаге понижения". Время приема предложений участников о цене имущества составляет 10 минут.

Порядок определения победителя:

Победителем признается участник:

- который подтвердил цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на соответствующем "шаге понижения", при отсутствии предложений других участников,

- который первым подтвердил начальную цену имущества, в случае если участники не заявляют предложения о цене, превышающей начальную цену имущества,

- предложивший наиболее высокую цену имущества в ходе проведения аукциона, проводимого в случае если несколько участников подтверждают цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на одном из "шагов понижения".

Место и срок подведения итогов продажи:

Кемеровская область, г. Белово, ул. Октябрьская, 27, каб. 203, по окончании торгов в электронной форме.

Ход проведения процедуры торгов фиксируется в электронном журнале, который направляется оператором площадки продавцу в течение одного часа со времени завершения приема предложений о цене имущества для подведения итогов торгов путем оформления протокола об итогах.

Процедура торгов считается завершенной со времени подписания продавцом протокола об итогах. Протокол об итогах торгов удостоверяет право победителя на заключение договора купли-продажи имущества. В течение одного часа со времени подписания протокола об итогах победителю направляется уведомление о признании его победителем с приложением этого протокола.

В течение пяти рабочих дней с даты подведения итогов торгов с победителем заключается договор купли-продажи.

При уклонении или отказе победителя от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается.

Передача имущества и оформление права собственности на него осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором купли – продажи.

Оплата производится Покупателем в срок не позднее 5 (пяти) рабочих дней со дня заключения настоящего договора путем единовременного перечисления в безналичном порядке денежных средств в рублях на расчетный счет Продавца: 

Получатель: УФК по Кемеровской области (УЗРМИ АБГО л/с 04393206180)

Банк: Отделение Кемерово

ИНН 4202051608   КПП 420201001   Р/СЧЕТ  40101810400000010007

БИК 043207001    ОКТМО 32707000

КБК  906 114 020 43 04 0000 410 

Назначение платежа «Поступления от реализации муниципального имущества в МБ».

С информацией об имуществе, в том числе с условиями договора купли-продажи имущества, претендентам можно ознакомиться по адресу: Кемеровская обл., г. Белово, ул. Октябрьская, 27, (МУ «КЗР и МИ г. Белово», кабинет №207). Телефон для справок (38452) 2-63-74. Документация по торгам также размещена на официальном сайте Администрации Беловского городского округа www.belovo42.ru (раздел КЗРиМИ), официальном сайте торгов Российской Федерации www.torgi.gov.ru, на электронной торговой площадке sale.zakazrf.ru.

Продавец вправе отказаться от проведения торгов не позднее, чем за пять дней до даты его проведения.

По вопросам получения дополнительной информации о возможности регистрации и технических вопросах участия в торгах на электронной площадке обращаться в Службу тех.поддержки: (843)212-24-25 (круглосуточно)  и на электронную почту  sale@mail.zakazrf.ru. Техническая поддержка сайта осуществляется также через мессенджер Whatsapp по номеру +7-937-625-54-08.

Все вопросы, касающиеся проведения торгов в электронной форме и не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются законодательством Российской Федерации.

Заявка публичка в эл. форме

Задаток - реквизиты

Опись для аукциона (публичка)

Проект договора купли-продажи помещения

Протокол 6-1 от 05.03.2020

Протокол 6-2 от 05.03.2020

Выписка из протокола от 11.03.2020 №7 заседания постоянно действующей комиссии по приватизациии объектов и земельных участков муниципальной собственности в г. Белово и проведению аукционов по продаже земельных участков и прав на заключение договоров аренды земельтных учатсков