Никто не забыт, ничто не забыто!
03.12.2024
3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата.
Это не просто дата в календаре, это день, когда мы отдаем дань памяти тем, кто погиб, защищая Отечество, и чьи имена так и не удалось установить.
Во всех образовательных учреждениях города прошли классные часы, уроки мужества, тематические занятия, беседы.
Ученики школы №37 приняли участие в интерактивной выставке рисунков "Память поколений". Юнармейцы гимназии №1 возложили цветы к памятным доскам. Здесь прошла памятная акция «Память о солдате».
Беловские юнармейцы чтят память о погибших Защитниках Отечества, регулярно принимают участие в поисковых мероприятиях, которые проходят в полевых лагерях на местах сражений Великой Отечественной войны.
Работа поисковых отрядов накануне была отмечена в Администрации Правительства Кузбасса, где состоялось торжественное закрытие областного этапа Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2024». За большой личный вклад в развитие поискового движения медаль Николая Масалова получил руководитель поискового отряда Д.П.Тузовского Дмитрий Владимирович Сухотин. Активистов поискового движения и командиров поисковых объединений наградили общественными наградами.
Участники поискового движение не только поднимают останки бойцов для перезахоронения на родной земле, но и возвращают неизвестным героям их имена.