Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

В Белове прошло спортивное мероприятие

13.03.2024
В Белове прошло спортивное мероприятие

В беловском парке "Юбилейный", расположенном в поселке Бачатский состоялся турнир по хоккею на валенках.  Общественное пространство было капитально отремонтировано в 2021 году по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда", инициированного Президентом России.

Десятка самых смелых и метких хоккеистов из команды "Спартак" вышла на импровизированное поле, чтобы весело и на свежем воздухе провести тренировку. Результат игры устроил всех: по традиции, победила дружба.

Как рассказали ребята после соревнований, они в парке "Юбилейный" - частые гости.

- Здесь после ремонта стало все иначе. Появились уличные тренажеры, мы сюда приходим после тренировок заниматься, - рассказал участник соревнований Антон Александров. - Удобно, рядом со стадионом. Бабушка моя здесь с палками скандинавскими ходит круглый год. Здесь установили качели необычные. А игровые комплексы для маленьких в виде автомобиля "БелАЗ" и экскаватора постоянно занят маленькими ребятишками. Они там постоянно лазают, играют. А знаете, почему такие машины здесь стоят? Потому что рядом - угольный разрез, и наши папы на этой технике работают. А главное - такое только в нашем поселке!

Еще одной фишкой общественного пространства стали объемные буквы с названием поселка.

Отметим, что после ремонта в парке появились деревянные беседки, новые уличные светильники, элементы роллердрома. 

 

. #ГородаМеняютсяДляНас