Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Для здоровья горожан

29.02.2024
Для здоровья горожан

В Белове строят здания двух поликлиник в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. 

В центральной части города начато строительство детской поликлиники. Сейчас строители выполняют земельные работы, приступают к забивке свай будущего здания.

В поселке Бачатский уже построен цокольный этаж. Подрядная организация монтирует перекрытия между подвальными помещениями и первым этажом. Строители возводят стены первого этажа. 
В трехэтажном здании будут располагаться  взрослое и детское поликлиническое отделение, а также женская консультация. Здание поселковой поликлиники пострадало в 2013 году при землетрясении. Новая поликлиника запроектирована с учетом восьмибалльной сейсмики. 

 
- Нам удалось попасть в нацпроект «Здравоохранение», который работает по инициативе нашего Президента Владимира Владимировича Путина. И вот он действительно работает. Вы видите, поднимаются стены. Строители на сегодняшний день не прекращают работу. График работы круглосуточный. Все понимают, что к концу года поликлиника должна быть сдана, - отметил Глава Беловского городского округа Алексей Курносов.

 Оба учреждения будут оснащены новейшим медицинским оборудованием.