Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

«Белово творческий. Белово для СВОих»

05.02.2024
«Белово творческий. Белово для СВОих»

2 февраля, в рамках Года семьи в России, в ЦДК прошел городской фестиваль семейного творчества «Белово творческий. Белово для СВОих»!

Его участниками стали более 40 семей, в том числе, в которых папы - участники специальной военной операции и в данный момент находятся на фронте, а также волонтеры СВО, которые поддерживают наших ребят в тылу. Каждая семья смогла проявить свои таланты и поделиться эмоциями.

Через творчество они выразили свою любовь к Родине и поддержку защитникам нашей страны.

В номинации «Исполнительское искусство» на сцене свои творческие номера представили 17 семей. Самой юной участницей фестиваля стала 3-х летняя Ульяна Антропова. Вместе с мамой и сестрой они исполнили песню «Конь». Трогательную инсценировку возвращения главного защитника семьи с фронта, где дома ждут жена и дети, представила семья Махнач. Супруги Владимир и Оксана с дочерью и сыном выступили с художественным словом «Телогрейка отца».

Всех участников фестиваля зал приветствовал с особым теплом и благодарностью громкими аплодисментами, ведь каждый из них оставил яркую частичку себя в сердце зрителей!

В рамках фестиваля была организована выставка работ номинации «Декоративно-прикладное творчество». Здесь были представлены удивительные произведения искусства, выполненные с большой душевностью и талантом. Это поделки, картины и семейные фотографии!

В финале мероприятия все участники фестиваля были награждены дипломами победителей!

Фестиваль «Белово – творческий! Белово для СВОих!» стал не только праздником творчества, но и знаком поддержки и единства семей. Яркое событие в культурной жизни города объединило всех участников вокруг важной идеи – любви к Родине. 
пресс-релиз Управления культуры АБГО