Идти решать!
12.01.2024
В наступившем году в администрации Белова продолжили практику выездных пеших аппаратных совещаний на территориях.
11 января состоялся обход поселка Инской.
Как правило, маршрут команды администрации во главе с Алексеем Курносовым строится исходя из обращений жителей.
В этот раз в центре внимания оказался вопрос освещения междворовых пространств.
- В советские времена при застраивании квартала почему-то не думали про организацию пешеходных дорожек и тем более их освещения. И с такими вопросами беловчане стали чаще обращаться, - рассказал глава города. – Сегодня посмотрели, как организовать освещение в квартале между улицами Пугачева и Энергетическая. Там у нас два детских сада. На доме 2 по Пугачева светильники на фасад установит управляющая компания. А вот со стороны Энергетической необходимо будет поставить дополнительную опору с приборами освещения. Этот вопрос просчитает Служба заказчика.
У школы №16 необходимо расширить парковку – это еще одно решение, принятое на пешем аппаратном. Вопрос переноса опор освещения необходимо проработать с ресурсниками, отметил Алексей Курносов.
Напомним. что принять участие в пеших совещаниях и задать свои вопросы главе города может любой желающий. Такие выездные аппаратные проводятся дважды в неделю. Анонсы с датой, временем проведения и местом встречи размещаются на страницах руководителя муниципалитета в социальных сетях и телеграм-канале.