Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Проверено комиссией

24.12.2022

В Белове по поручению Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева проведены проверки  помещений учреждений, которые оказывают социальные услуги для  престарелых и инвалидов в стационарной форме.

Результаты проверок были заслушаны на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В Белове социальные услуги престарелым оказывают два пансионата в Старо-Белово и Новом Городке. Оба учреждения принадлежат ООО «Чибисы».

Как показала проверка комиссии, в здании в Старо-Белово в настоящее время ведутся внутренние ремонтные работы. На момент проверки в здании находились 4 маломобильных постояльца, уход за которыми осуществляют сотрудники пансионата. Помещения оснащены огнетушителями, имеют знаки пожарной безопасности. Персонал укомплектован ручными фонарями.

В здании пансионата в Новом Городке находится 34 пациента, 6 человек персонала и 2 помощника (волонтера). Как показала проверка, в помещениях имеются знаки пожарной безопасности, установлены первичные средства пожаротушения (порошковые и углекислотные огнетушители). Персонал укомплектован ручными фонарями и приборами индивидуальной защиты. На путях эвакуации двери открываются свободно без помощи ключа. В помещениях пансионата производится монтаж приборов пожарной автоматической сигнализации в соответствии с проектной документацией. Работы по установке приборов  пожарной сигнализации и систем оповещения с обязательным выводом сигналов оповещения в диспетчерский пункт пожарной охраны планируется завершить до 27 декабря.

В рамках заседания КЧС было принято решение продолжить работу по организации проверок работоспособности ранее установленных дымовых извещателей и установке датчиков угарного в местах проживания социально незащищенных категорий граждан,  также семей граждан, мобилизованных в ходе проведения специальной военной операции. 

Сбор КЧС связан с произошедшим в кемеровском пансионате для престарелых пожаром, унесшим жизни 22 человек.