Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Музей без границ

24.12.2022
Музей без границ

В музейно-выставочном центре прошла первая после капитального ремонта экскурсия для беловских школьников, интересующихся историей родного края.

 Большой интерес у ребят вызвали интерактивная книга и карта-макет «История города Белово» - экспозиции с мультимедийным оборудованием, с помощью которого посетитель может окунуться в прошлое и посмотреть глазами современников период образования города.

Еще один уникальный интерактивный контент - технология виртуальной дополненной реальности. Она позволяет увидеть «Ожившие картины» на экране и получить дополнительную информацию о них.

Очень порадовала посетителей интерактивная песочница с краеведческим контентом «Земля Кузнецкая», в основе которого заложены объекты культурного наследия, расположенные на территории Беловского городского округа.

Отметим, что обновление музея состоялось в рамках реализации нацпроекта «Культура».

Важным нюансом стало оснащение фондохранилища по всем требованиям музейной деятельности. Все экспозиции современны, насыщены разноплановой информацией, интересны и доступны посетителям разных возрастных категорий, а также маломобильным группам населения.