Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

«Финансовый диктант»

17.11.2022
«Финансовый диктант»

С 21 по 25 ноября в рамках Программы повышения финансовой грамотности населения Кузбасса пройдет кузбасская образовательная акция «Финансовый диктант». Принять участие в финансовом диктанте может любой желающий. Для участия необходима регистрация (заявка) на сайте Кемеровского государственного университета  http://fd.kemsu.ru/   с 18 до 25 ноября 2022 г.

Диктант будет проходить на этом же сайте в форме теста (одна попытка продолжительностью 1 час) в online-версии в период с 00-00 часов 21 ноября до 18-00 часов местного времени 25 ноября. Доступ к тестированию осуществляется по номеру, полученному при регистрации. Участники после окончания диктанта смогут узнать результаты и скачать самостоятельно с сайта университета сертификат участника.

По мнению организаторов мероприятия, финансовый диктант даст возможность каждому участнику проверить свою грамотность, поможет формированию рационального финансового поведения, финансовой культуры и готовности принимать обоснованные решения в области управления личными финансами.