Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Тротуары, дорога, детская площадка

28.10.2022
Тротуары, дорога, детская площадка

В Белове стартовали встречи с общественностью.

Первыми свой выбор основных направлений работы на следующий год сделали жители микрорайонов Бабанаково, 8 Марта, Телеут и Чертинский.

Встреча с главой города Алексеем Курносовым прошла в спортзале школы №9.

Этот объект – один из многих, реализованных в этом году. Благодаря поддержке компании «ММК-Уголь» у школьников появилось современное и безопасное место для занятий физкультурой.

В этот раз регламент встречи изменили. Первыми взяли слово сотрудники ГИБДД. За последние несколько лет, что ведется планомерная работа по ремонту дорог, заметно выросло количество ДТП, и стали погибать дети. Сотрудники показали кадры с мест происшествий, обратились к присутствующим с просьбой напомнить детям правила дорожного движения.

Встреча продолжилась отчетом главы города о проделанной за текущий год работе.

После обсуждения вопросов от жителей было проведено голосование, которое определило приоритетные направления работы в следующем году.

Наибольшее количество голосов набрали вопросы обустройства тротуара до тридцатой школы, ремонта дороги до четвертой школы, строительства тротуара от пятой школы до магазина "Светофор", установке детской игровой площадки на ФОК "Чертинский" и обустройства тротуара по ул. Боевой от 30 до 40 дома.

Также на следующий год запланирован ремонт дороги до тридцатой школы.

Следующие встречи пройдут в понедельник в КЦ «Инской» в 17.00 и в КЦ «Грамотеинский» в 19.30.