Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Как и куда платить за горячую воду и тепло?

13.10.2022
Как и куда платить за горячую воду и тепло?

               Оплатить за услуги горячего водоснабжения и отопления без комиссии не выходя из дома, а также передать показания приборов учета горячей воды можно через мобильное приложение СГК или Личный кабинет на сайте СГК.

        Для того чтобы зарегистрироваться в мобильном приложении необходимо ввести минимальную информацию о себе – город, номер телефона, ФИО и адрес. Пароль Вы устанавливаете самостоятельно. После входа в приложение нужно добавить лицевой счет. Для этого вводится ФИО владельца счета и адрес. После этого Вам станут доступны все возможности приложения - от оплаты услуг до передачи показаний приборов учета. Номер лицевого счета, сумма к оплате также «высветится» в приложении автоматически.

 В случае если система не распознает существующий лицевой счет, о чем выдается всплывающее информационное сообщение, Вам необходимо подтвердить право собственности на жилое помещение. Сделать это можно несколькими способами:

1. обратиться лично в Центр обслуживания клиентов СГК (ул. Маркса 5А, офис работает в будни с 8 до 17 часов) и предоставить специалистам правоустанавливающие документы или паспорт с пропиской.

2. отправить копии документов по электронной почте EgovaMG@sibgenco.ru

Через пять рабочих дней , после подтверждения права собственности процедуру добавления лицевого счета в приложении необходимо повторить. В большинстве случаев номер лицевого счета будет совпадать с номером лицевого счета, указанного в квитанциях Беловского центра коммунальных платежей.

Подробная пошаговая инструкция по установке и работе мобильного приложения размещена на официальном сайте СГК по адресу: https://sibgenco.ru/consumers/info/mobile-app-step-by-step-instructions/

             Аналогично происходит процедура регистрации в Личном кабинете на сайте СГК.

Также обращаем Ваше внимание, что передавать показания прибора учета по горячей воде, по-прежнему, необходимо в Беловский центр коммунальных платежей для начисления платы за водоотведение