Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Сдай макулатуру – спаси дерево!

13.10.2022
Сдай макулатуру – спаси дерево!

В рамках социально значимого проекта «Ресурсосбережение» на территории Российской Федерации проходит Всероссийский экомарафон «Переработка» под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Основная цель проекта – экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления, предоставление возможности проявить активную гражданскую позицию и внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Кузбасс поддерживает Всероссийскую инициативу и приглашает жителей, а также предприятия, компании, организации образования, культуры, здравоохранения и общественные объединения региона принять участие в экомарафоне.

В рамках акции в период с 17 октября по 7 ноября 2022 года под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево!» в Кузбассе вновь пройдет экомарафон в виде соревнований по сбору макулатуры между муниципальными образованиями региона.

Для участия необходимо заполнить предварительную заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф и собрать более 300 кг макулатуры. Рекомендации по подготовке макулатуры изложены на сайте www.сдай-бумагу.рф.

Вывоз собранного бумажного сырье будет осуществляться транспортом организаторов.

Все участники проекта будут награждены благодарственными письмами (от 300 кг), денежными премиями (от 500 кг) и ценными призами (более 100 тонн) организаторов Всероссийского проекта.

Координатор проекта по Кемеровской области-Кузбассу – Наталья Шешукова, тел.: 8-913-088-38-08, эл. почта 42@sdai-bumagu.com.