Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Безлимит на автобус

21.06.2022
Безлимит на автобус

В Беловском городском округе введены в действие безлимитные электронные проездные билеты на месяц (неделю, сутки). Они действуют только на городских маршрутах и только для обладателей транспортных карт.

 

  1. Транспортные карты

Виды транспортных карт (далее – ТК), действующих в рамках АСУОП:

 

 - ТК Пенсионера- стоимость проезда составляет 12 рублей,

 - ТК Учащегося - стоимость проезда составляет 14 рублей,

 - ТК Школьника - стоимость проезда составляет 14 рублей,

 - Единая ТК -  стоимость проезда составляет 25 рублей.

 

Указанными транспортными картами вправе пользоваться категории граждан (пассажиров), установленные постановление Региональной энергетической комиссии Кемеровской области от 30.12.2021 №969 «Об установлении предельных регулируемых тарифов на регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным, наземным электрическим транспортом по регулярным маршрутам на территории Кемеровской области - Кузбасса», при предъявлении соответствующего подтверждающего документа – студенческого билета, справки учащегося, пенсионного удостоверения, справки Пенсионного Фонда РФ или документа, удостоверяющего личность (паспорт).

 Стоимость транспортной карты оплачивается отдельно.

 

  1. Проездной билет
  1. Проездной билет (определенного вида) - приобретается в виде электронной карты на транспортную карту того же вида, имеющей неограниченное количество транзакций на временной промежуток приобретенного проездного билета. Электронный проездной билет приобретается на транспортную карту, на балансе которой находится сумма равная  сумме одной поездки соответствующая виду транспортной карте.
  2. Проездной билет в виде  электронной карты приобретается через  мобильное приложение он-лайн ПАО «Сбербанк» и в личном кабинет ПАО «Сбербанк», через банкоматы «Сбербанка» на транспортную карту пассажира, действующую в рамках АСУОП.

Проездной билет действителен на регулярных перевозках пассажиров и багажа автомобильным, наземным электрическим транспортом по регулярным маршрутам в пределах городской черты.

Проездные билеты на месяц (неделю, сутки) реализуются в электронной форме путем записи их на носители проездных билетов транспортную карту, брелоки.

Виды и периоды действия проездных билетов, действующих в рамках АСУОП:

  • Дневной проездной билет - с момента покупки до окончания текущих суток.
  • Недельный проездной билет  - 7 суток с момента покупки, включая день покупки.
  • Месячный проездной билет  - с 00:00:00 первого числа месяца по 23:59:59 последнего числа месяца.

Стоимость проездных билетов для учащихся общеобразовательных учреждений дневной формы обучения (с 1 по 11 класс (включительно)):

  • Дневной  проездной билет  -  84,00 (восемьдесят четыре) рубля 00 копеек.
  • Недельный проездной билет  - 252,00 (двести пятьдесят два) рубля 00 копеек.
  • Месячный проездной билет  - 700,00 (семьсот) рублей 00 копеек.

Стоимость проездных билетов для студентов профессиональных образовательных организаций очной формы обучения:

  • Дневной  проездной билет  -  84,00 (восемьдесят четыре) рубля 00 копеек.
  • Недельный проездной билет  - 252,00 (двести пятьдесят два) рубля 00 копеек.
  • Месячный проездной билет  - 700,00 (семьсот) рублей 00 копеек.

 

Стоимость проездных билетов для пассажиров пенсионного возраста, пассажиров, достигших возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), пассажиров, имеющих право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях», пассажиров имеющих право на назначение пенсии в соответствии с Федеральным законом «О государственном пенсионном обеспечении»:

 

  • Дневной  проездной билет  -  72,00 (семьдесят два) рубля 00 копеек.
  • Недельный проездной билет  - 216,00 (двести шестнадцать) рублей 00 копеек.
  • Месячный проездной билет  - 600,00 (шестьсот) рублей 00 копеек.

 

Стоимость проездных билетов для прочих пассажиров муниципальных маршрутов регулярных перевозок городского сообщения:

 

  • Дневной  проездной билет  -  150,00 (сто пятьдесят) рублей    00 копеек.
  • Недельный проездной билет  - 450,00 (четыреста пятьдесят) рублей 00 копеек.
  • Месячный проездной билет  - 1250,00 (одна тысяча двести пятьдесят) рублей 00 копеек.

 

     Транспортная карта без оплаченного и записанного на транспортное приложение проездного билета, не действительна для целей проезда по стоимости проездного билета. В данном случае пассажир оплачивает проезд по существующему тарифу транспортной карты, в том числе на пригородных и междугородных маршрутах.

     Регистрация проезда пассажира с использованием транспортной карты с оплаченным и записанным на транспортное приложение проездного билета осуществляется единожды в каждом транспортном средстве по пути следования, путем прикладывания транспортной карты к терминалу, повторная регистрация проезда  не возможна.

  1. При утере транспортной карты с приобретенным проездным билетом на месяц (неделю, сутки) проездной билет восстановлению не подлежит.
  2. В случае ошибочного приобретения электронного проездного билета на месяц (неделю, сутки) на транспортную карту пассажира денежные средства за приобретенный проездной билет на месяц (неделю, сутки) возврату не подлежат.
  3. Приобретенные пассажиром проездные билеты не подлежат обмену на другие виды проездных билетов.
  4. В случае не полного использования денежных средств по истечению срока действия электронного проездного билета на месяц (неделю, сутки) остаток денежных средств пассажиру не возвращаются.

 

Информация по алгоритму пополнений транспортных карт и приобретению безлимитных проездных билетов в электронном виде, находится в Правилах автоматизированной системы учета оплаты проезда, которые размещены на сайте Оператора МБУ ЕЦОПП:

 http://kuzgortrans.ru/etk

 

 

Для получения дополнительной информации по вопросам приобретения, пользования,  также действия электронного проездного необходимо обратиться в колл-центр МБУ ЕЦОПП по телефону  8-800-600-08-07 или 74-59-85 с 8:00-20:00 ежедневно. Также свое обращение пассажир может направить на электронную почту: etk@kuzgortrans.ru.