Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

О жилье, воде и не только

15.06.2022
О жилье, воде и не только

Дважды в месяц – во второй и четвертый вторник – глава города Алексей Курносов проводит приемы граждан по личным вопросам.

Практически на каждой такой встрече беловчане озвучивают тему жилья. Кто-то приходит уточнить очередность на улучшение жилищных условий, кого-то волнуют сроки проведения капитального ремонта дома.

Одна беловчанка обратилась с просьбой заасфальтировать проезд за домом. Глава города предложил жителям провести собрание собственников жилья, принять решение об участии в федеральной программе «Формирование комфортной городской    среды», включить в проект благоустройства дворовой территории данную дорогу и на условиях софинансирования 95Х5 выполнить необходимые работы. С 2017 года таким образом были отремонтированы 108  беловских дворов.

Еще один вопрос касался мошеннических действий.

- На прием пришел участник Великой Отечественной войны Алексей Максимович Кудинов, - рассказал глава города. – Наш ветеран по объявлению на двери подъезда нашел мастера по электричеству. Мужчина взял деньги за работу, а услугу не оказал. Телефон его недоступен теперь. Передадим этот факт в полицию. А ветерану поможем решить его вопрос в ближайшее время.

Алексей Курносов отметил, что в подобных случаях лучше обращаться к проверенным специалистам и ни в коем случае не платить вперед.