Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Сбавь скорость - в машине дети!

08.06.2022
Сбавь скорость - в машине дети!

Уберечь маленького пассажира от травм в ДТП можно несложными действиями. Для любящих родителей-водителей сотрудники Госавтоинспекции составили топ-3 правил дорожной безопасности.
Первое и самое главное: перевозите ребенка в детском удерживающем устройстве, соответствующем его росту и весу. Выбирайте детское автокресло только проверенных производителей и сертифицированное в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Второе: поменяйте стиль вождения, помните, что вы везете самое ценное. Управляя автомобилем, в котором находится ребенок, будьте всегда внимательными и осторожными, соблюдайте оптимальный скоростной режим, избегайте резких разгонов и торможений, а также неоправданных маневров, особенно выездов на полосу встречного движения для обгона.
Правило третье: личное пространство водителя. Не производите никаких манипуляций с ребенком в движении. Разместите все необходимые вещи и предметы в органайзере передней части автомобиля. В момент критического торможения или срабатывания подушек безопасности они могут принести массу вреда, даже закрепленные, ребенок тянется за ними, меняя геометрию ремней безопасности, что отвлекает водителя.

Уважаемые водители, родители! Дети являются самыми незащищенными участниками дорожного движения, их жизнь и здоровье зависит от вашей внимательности и дисциплинированности на дороге. Соблюдайте оптимальный скоростной режим, учитывая погодные и дорожные условия, видимость на проезжей части, при совершении маневра убедитесь, что он безопасен. Заблаговременно снижайте скорость при проезде перекрестков и пешеходных переходов. Берегите своих детей!