Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Хадж состоится

08.06.2022
Хадж состоится

По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в июле 2022 года состоится хадж мусульман( исламское паломничество в Мекку. Саудовская Аравия).

С учетом требований Министерства здравоохранения Королевства Саудовская Аравия  все прибывающие на хадж паломники должны иметь действующие международные сертификаты о вакцинации с отметкой о проведении иммунизации против менингококковой инфекции и новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Вакцинация против менингококковой инфекции проводится четырехкомпонентной вакциной в сроки не менее чем за 10 дней и не более чем за 3 года до прибытия в КСА с указанием даты иммунизации и серии вакцины.

Иммунизация паломников против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) проводиться вакцинами, признанными и утвержденными Министерством здравоохранения КСА, в том числе: Sputnik-V, Pfizer-BioNTech, Oxford-Astrazeneca, Modema, Sinovac, Janssen, Sinopharm, Covaxin.

По информации МИД России все въезжающие в КСА должны иметь справку с отрицательным результатом теста на COVID-19, с даты выдачи результата которого не прошло 48 часов.

При посещении КСА каждый паломник должен иметь медицинскую страховку, предусматривающую покрытие расходов на лечение от заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), и использовать медицинские защитные маски во время совершения хаджа во всех закрытых и открытых местах.