Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Всекузбасский субботник

22.04.2022
Всекузбасский субботник

 

 

         Жители центральной части Белова и  всех пригородных поселков подключились к Всекузбасскому субботнику, организованному в регионе по инициативе Губернатора. На уборку вышли сотрудники бюджетных, промышленных и торговых предприятий, управляющие компании, школьники, общественники. В общей сложности помочь коммунальщикам «наводить чистоту» вызвались 10 тысяч горожан.

         Организаторы подошли к процессу массовой уборки творчески – в программу включили активности для всех возрастов. В Бабанакове участники «Чистых игр» искали в мусоре артефакты и соревновались в количестве собранных мешков. В это время в поселке Новый Городок горожане постарше сочиняли частушки о субботнике. Здесь же прошел танцевальный флеш-моб с метлами. Новогородцы поддержали трудовую инициативу самых маленьких участников массовой уборки  - каждый ребенок до шести лет получил гарантированный приз. В Инском в разгар субботника организовали «вкусный перерыв» - силы участников подкрепили чаем с выпечкой.

         В парке «Победа»  субботничали в лучших традициях страны Советов – жители центральной части города орудовали граблями и метлами под музыкальное ретро.

         Так, играючи, беловчане собрали более 320 кубометров мусора. Их вывезли с территорий на 40 машинах.