Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Благоустройство - совместными усилиями

31.03.2022
Благоустройство - совместными усилиями

Инской может стать базой для реализации пилотного проекта по установке детских игровых площадок с резиновым покрытием на условиях софинансирования.

Такой вопрос во вторник  на приеме граждан  обсудили председатель общедомового комитета по адресу ул. Ильича, 47 Дмитрий Клиндухов и Глава города Алексей Курносов.  Как пояснил заявитель, собственники  готовы вложиться в площадку.

- Первый раз приходят именно с таким предложением – не просто поставить игровые элементы, но и уложить безопасное покрытие, - подчеркнул Алексей Курносов. – Поручил Службе заказчика просчитать стоимость работ с учетом пожеланий жителей двора. Если собственников устроит объем софинансирования, будем реализовывать проект. Радует, что беловчане сами инициируют благоустройство дворов. Когда жители вкладывают свои средства, то и контроль за содержанием и сохранностью общедомового имущества они берут на себя.

Также на приеме прозвучал вопрос содержания мостовых сооружений в микрорайоне Чертинский. Четыре года назад из-за того, что жители выкидывали в водоотводные канавы мусор, вплоть до диванов, произошло подтопление. В этом году, пояснил Глава города, проводим мониторинг ситуации с воздуха.

Не обошлось на этот раз без темы жилья. Заявителей интересовал вопрос ремонта кровли многоквартирного дома.

 Жители микрорайона Рудничный обратились с просьбой посодействовать в расширении ассортимента товаров автолавки, которая к ним приезжает. Данный вопрос был проработан с предпринимателем. Он выделил сотрудника, который будет отрабатывать заявки жителей в ручном режиме по телефону.

 Следующий прием граждан Глава города проведет 12 апреля.