Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Важная информация

01.03.2022
Важная информация

Уважаемые жители!

 

Прием документов для получения компенсации от Федерального общественно-государственного Фонда по защите прав вкладчиков и акционеров пострадавшим вкладчикам ликвидированного КПК «Актив Финанс» будет осуществляться 17 марта 2022 года с 10:30 с соблюдением масочного режима и социальной дистанции по адресу:  город Белово улица Советская, дом 21, каб. 119 (Администрация Беловского городского округа).

 

Записаться необходимо по телефону: (838452) 2-09-39.

                                             

Напоминаем перечень документов, необходимых для получения компенсации:

-        оригинал паспорта, копию страницы с данными Ф.И.О., «прописки» и 19 страницы (сведения о ранее выданных паспортах);

-        реквизиты по счету из банка с указанием полных реквизитов банка – ИНН, БИК, КПП, к/с, наименование банка и его отделения или оригинал и копию первой страницы с номером счета сберегательной книжки;

-        договор о передаче денежных средств КПК «Актив Финанс»;

-        решение суда о взыскании ущерба или выписка из приговора в отношении руководителей КПК «Актив Финанс».

Размер компенсации определяется исходя из размера вклада с учетом ранее произведенных выплат за счет средств Фонда. Максимальная компенсация для вкладчика составляет не более 35 тысяч рублей, а для вкладчика-ветерана и инвалида Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (в т.ч. его наследникам) - не более 250 тысяч рублей.

Дополнительно для регистрации необходимо:

Ветеранам Великой Отечественной войны - копия удостоверения подтверждающего льготы;

Наследникам - оригинал или копия свидетельства о праве на наследство (по завещанию или по закону) заверенная нотариально, копия свидетельства о смерти.

Выплаты из средств Фонда являются компенсацией, это означает, что их размер может не полностью возмещать нанесенный финансовыми компаниями ущерб. 

По дополнительным вопросам Вы можете обращаться в управление по взаимодействию с организациями финансового рынка Администрации Правительства Кузбасса: 8 (3842) 58-17-65.