Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

В Белове продолжается подготовка к паводку

25.02.2022
В Белове продолжается подготовка к паводку

В Белове продолжается подготовка к паводку

Специалисты Комитета социальной защиты, Службы заказчика ЖКХ, энергетики, пожарной, медицинской, полицейской и других служб показали готовность к работе в любых условиях. Смотр сил и средств, привлекаемых при ликвидации чрезвычайных ситуаций, прошел на автостоянке возле стелы «Белово». Всего в мероприятии были задействованы 41 человек и 25 единиц автомобильной и инженерной техники.

Главная задача служб в этот период грамотно организовать работу мобильных бригад в тех районах города, которые попадают в зону подтопления. На территории Беловского городского округа - это микрорайоны Бабанаково, Чертинский и Ново-Белово, а также район Треугольника.

Для отслеживания паводковой обстановки на территории Белова работают 3 гидропоста, ведется наблюдение за реками и искусственными водоемами. Для экстренного оповещения населения в зонах подтопления задействована автоматизированная система оповещения ПВР-4

В рамках подготовки к паводку, работники социальной защиты населения провели подомовой обход граждан, находящихся на социальном обслуживании. Специалисты рассказали пенсионерам, маломобильным горожанам, многодетным семьям и одинокопроживающим беловчанам о необходимости страхования имущества,  а также о возможности временного размещения в пунктах эвакуации.