Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

27 января исполняется 78 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

26.01.2022
27 января исполняется 78 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

⭐ 27 января исполняется 78 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день по всей стране пройдет акция памяти «Блокадный хлеб».

В настоящее время в Кузбассе проживает 134 человека, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», 7 из них – в Белове.

Памятные мероприятия, посвященные годовщине снятия блокады, в числе которых тематические познавательные программы, уроки мужества, классные часы, кинолектории, пройдут на всех территориях города.

В образовательных учреждениях Белова состоится Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб». Работники социальных служб навестят ветеранов-блокадников и передадут им поздравления от всех беловчан.

Ключевой символ дня воинской славы России - кусочек хлеба весом 125 грамм, как напоминание о значении такой «пайки» для блокадных ленинградцев - смогут получить посетители ТЦ «Тройка» и «Акварель». Здесь с 12.00 до 13.00 и с 17.00 до 18.00 волонтеры расскажут о фактах блокадной жизни и раздадут информационные листовки.

ДЛЯ СПРАВКИ Битва за Ленинград стала одним из важнейших и самым продолжительным из сражений Второй мировой войны, символом мужества и самоотверженности. Страшный голод, холод, постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю жителей и защитников блокадного города. #блокадныйхлеб#блокадныйхлебБелово#урокпамяти#никтонезабыт