Маски сбрасывать не время
20.01.2022
Алексей Курносов на своих страницах в соцсетях обратился к беловчанам с просьбой не пренебрегать мерами индивидуальной защиты.
Глава Беловского городского округа отметил, что на прошлой неделе Всемирная Организация Здравоохранения зафиксировала двадцатипроцентный прирост заболевших ковидом.
- Омикрон-штамм продолжает быстро распространяться в мире. Случаи заболевания каждый день регистрируются в разных регионах России. Несмотря на непростую эпидситуацию, я нередко вижу горожан без масок в общественных местах. Беловчане несколько ослабили бдительность. И зря. Ведь вирусологи говорят, что тканевая маска в значительной степени снижает дозу вируса, который может попасть в наш организм. Медики подтверждают - маски эффективны и в случае нового штамма вируса,- сказал Алексей Курносов.- Поэтому ношение масок по-прежнему ОБЯЗАТЕЛЬНО в местах массового скопления людей, особенно в транспорте. Не пренебрегайте мерами индивидуальной защиты. Это здоровье – ваше и ваших близких.Берегите себя!