Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Ступенька к успеху

17.01.2022
Ступенька к успеху

В Белове стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

В этом году олимпиады проходят по новым правилам. В аудиториях установлены видеокамеры с функцией записи. Устные ответы также записываются. На испытаниях могут присутствовать общественные наблюдатели, представители Рособрнадзора и СМИ.

Олимпиада в этом учебном году пройдет по 21 предмету: математике, русскому языку, литературе, биологии, обществознанию, физической культуре, географии, иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому), физике, химии, ОБЖ, экономике, искусству (МХК), информатике и ИКТ (информационно- коммуникационным технологиям), истории, технологии, астрономии, экологии и праву.

Региональный этап завершится 21 февраля. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, пройдут в заключительный тур олимпиады, который будет проходить с 20 марта по 30 апреля в разных регионах страны, в зависимости от предмета.

Высокий результат на всероссийском уровне позволит старшеклассникам получить льготы при поступлении в вузы: от дополнительных баллов за ЕГЭ до зачисления без экзаменов.